chidlovski: (close up)
[personal profile] chidlovski

Похоже финальная серия будет интересной.

Вчера Бостон-Чикаго отыграли три овертайма после того, как осноное время закончилось при счете 3:3.

Для болельщиков Бостона дополнительное время закончилось разочарованием после гола Эндрю Шо. Но такова жизнь и таков закон овертайма.

Бросок. Гол. Игра закончена.

Первые впечатления от игры - серия будет интересной.

Чикаго и Бостон играют против друг друга в основном канендаре НХЛ не часто. Поэтому первая ига - притирка, узнавание кто на что способен. Чикаго - быстрая команда. В ней играют молодые звезды и солидный контингент евро хоккеистов. Бостон - классика североамериканского стия игры. Команда играет жестко и от обороны.

У Чикаго похоже более длинная скамейка. По крайней мере, если у Бостона две солидных тройки - Керйчи и Бержерона, то у Чикаго их по крайней мере три.

В первой игре Чикаго использовали старый трюк, подсказанный в сезон завоевания Кубка - они разьединили центофорварда Тэйвза и уингера Кейна и создали два первых ударных звена.

Но во многом решающим было именно превосходство ястребов в третьем и четвером звене. Именно звено Болланда забило решающий гол и переигрывало соперников из Бостона. Конечно, сказываетйса отсутствие травмированного Кэмбела. Бостонцам нужно будет проделать работу над ошибками в этом департаменте.